Spielplan Sesterhenn Cup 2018   Bilder

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ober-, Verbandsliga - Sonntag, 14. Januar 2018

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe A

 

 

 

Gruppe B

 

 

FV Engers

 

 

 

VfB Linz

 

 

FC Germania Metternich

 

 

 

TuS Koblenz U23

 

 

Auswahl Frankfurt

 

 

 

TuS Mayen

 

 

SG 2000 Mülheim-Kärlich

 

 

 

FC Dorndorf

 

 

Rot-Weiss Koblenz

 

 

 

SG Mendig

 

 

SG 99 Andernach

 

 

 

Spvgg EGC Wirges

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:30

Engers

Metternich

4:2

 

11:42

Linz

TuS Koblenz II

3:3

11:54

Frankfurt

Mülheim-Kärlich

1:0

 

12:06

Mayen

Dorndorf

3:0

12:18

Rot-Weiss Koblenz

Andernach

4:3

 

12:30

Mendig

Wirges

1:4

12:42

Metternich

Mülheim-Kärlich

3:4

 

12:54

TuS Koblenz II

Dorndorf

2:4

13:06

Engers

Rot-Weiss Koblenz

0:4

 

13:18

Linz

Mendig

3:1

13:30

Frankfurt

Andernach

4:4

 

13:42

Mayen

Wirges

1:1

13:54

Mülheim-Kärlich

Rot-Weiss Koblenz

3:2

 

14:06

Dorndorf

Mendig

2:1

14:18

Engers

Frankfurt

2:2

 

14:30

Linz

Mayen

1:7

14:42

Metternich

Andernach

3:2

 

14:54

TuS Koblenz II

Wirges

0:1

15:06

Frankfurt

Rot-Weiss Koblenz

0:3

 

15:18

Mayen

Mendig

5:2

15:30

Engers

Mülheim-Kärlich

2:1

 

15:42

Linz

Dorndorf

1:4

15:54

Metternich

Rot-Weiss Koblenz

0:4

 

16:06

TuS Koblenz II

Mendig

3:1

16:18

Mülheim-Kärlich

Andernach

1:4

 

16:30

Dorndorf

Wirges

2:2

16:42

Metternich

Frankfurt

3:3

 

16:54

TuS Koblenz II

Mayen

2:4

17:06

Engers

Andernach

3:3

 

17:18

Linz

Wirges

2:5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:30

 Rot-Weiss Koblenz

 

:

 Spvgg EGC Wirges

 

5:3

 

1. Halbfinale - 1. Gruppe A

 

 

1. Halbfinale - 2. Gruppe B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:42

 TuS Mayen

 

:

 FV Engers

 

2:3

 

2. Halbfinale - 1. Gruppe B

 

 

2. Halbfinale - 2. Gruppe A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:54

 Spvgg EGC Wirges

 

:

 TuS Mayen

 

2:4

 

 

9m-Schießen um Platz 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18:06

 Rot-Weiss Koblenz

 

:

 FV Engers

 

1:0

 

 

Finale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Direkt im Anschluss an das Finale erfolgt die Siegerehrung.

Außerdem werden der beste Torschütze, der beste Torwart und der beste Feldspieler prämiert.